ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ

ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ » Что такое Колдовство? » Что такое Колдовство


Что такое Колдовство

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Колдовство – это почитание природы. Ведьмы празднуют времена года, так как это дары Богини и Бога. Ведьмам не нужно большее доказательство существования Богини, чем взглянуть на мир вокруг них – природа это Она.

Это способ саморазвития. Изучение колдовства поможет вам лучше узнать себя. Оно помогает научиться уважать себя и благодаря этому добиться уважения со стороны других.

Колдовство может помочь обрести то, что вы хотите. Оно развивает вашу силу, но это должна быть «сила для», и никогда не «сила над». Ведьмы не являются «черными магами». Существуют больные люди, которые получают удовольствие от злых ритуалов, но это не ведьмы. Ведьмы, прежде всего, уважают жизнь. Другим людям будет легче понять, если вы назовете себя «белой ведьмой», но на самом деле нет человека, который белее белого. Хотя мы делаем все лучшее, что только можем, все из нас имеют смешанные мотивы. Но разрушение и злое намерение не являются настоящим колдовством.

Итак, колдовство - это почитание природы в лице Бога и Богини, это способ саморазвития, это один из многих инструментов управления нашей жизнью без причинения вреда другим существам, людям, магам, животным, растения - всему окружающему нас миру.

0

2

Astarta написал(а):

колдовство - это почитание природы в лице Бога и Богини,

Викканство, если не ошибаюсь? :)

0

3

Что колдовство что магия на мой взгляд одно и тоже. Туда же отнашу и шаманизм и вудуизм и.т.д

Отредактировано Цельный (2009-08-05 22:31:28)

0

4

Имхо, колдовство лишь в частности относится природе и совсем никак не относится к почитанию чего-либо. Колдовство это синоним магии, приобретший свою некоторую определенную смысловую окраску лишь в последнее время. Есть один интересный метод авторства отца и сына Писановых, который предлагает слова по определенным правилам приводить к исходным (в рамках метода) значимым фонемам и по значению этих фонем выявлять исходный смысл слова. По их методу это слово можно рассмотреть следующим образом: КОЛДОВСТВО = КОЛ-ТО-ВО-СО-ТО-ВО, что можно расширенно прочитать как некое [стремление (КОЛ)] [к чему-то (ТО)] посредством [воли/внутренней силы (ВО)] [истекающей/сочащейся (СО)] [туда (ТО)] что [волишь (ВО)]. Получается некое архаичное предложение, которое вполне отвечает смыслу современной формы слова.
Со словом "магия" сложнее, смотря на него я понимаю что Кроули был на все 100% прав заменив слово magic на magika, когда говорил о своей системе. Штука только в том, что по тем же Писановым, в архаичном русском языке небыло тех фонем, которые входят в данное слово МАГИЯ = МА-ГИ-КА = МА-КИ-КА.

0

5

Многие не согласятся с вами, да и я в том числе. Не говоря уже о лингвистах.

Колдун (от коло — круг, ду — действие; колдунья, англ. Huld), англ. Warlock, ведьмак (ведьма), волхв (вельва), чародей — человек, которому приписывается способность мистического воздействия на людей и на явления природы для достижения желаемого эффекта (волшба, магия).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Колдун

Колдун ближе всего по трактовке к "Совершающий ритуальное действие".
Колдовство же  трактуется ( ближе всего) как совершение ритуальных действий.

Волхвы (древнерусск. «кудесники», «волшебники», «гадатели») — мудрецы, или маги (санскр. — mah, клинописное — magush, латинское — magis, русское — могучий, жрец), пользовавшиеся большим влиянием в древности. Мудрость и сила их заключалась в знании ими тайн, недоступных обыкновенным людям. Родина волхвов — Древний Восток.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Волхвы

Отредактировано Цельный (2009-10-01 17:09:13)

0

6

По этимологии можно соглашаться, можно нет (тем более не со мной, а с авторами метода от которого не в восторге академические специалисты, являющиеся зачастую не образцами мобильности сознания, но консерваторами даже в ущерб делу), но в такой расшифровке есть свой смысл, а расшифровка получена на основе аналогичных расшифровок нескольких сотен бытовых славянских слов, в том числе и никак не объясняемых современной академической этимологией - работа проведена авторами весьма большая, хоть и не бесспорная во многом. Информация просто на то, чтобы задуматься. Согласия не требуется.

А в остальном несогласия я пока не наблюдаю в вашем ответе. "Ритуальное действие", о котором вы говорите, очевидно не завязано с "почитанием природы" исконного посыла. Дальнейшие выписки из википедии тоже не особо проливают свет на тему (особенно когда говориться "клинописное — magush", которое ни о чем не говорит само по себе так как не указано что за клинопись)

Рассмотрим "Колдун (от коло — круг, ду — действие...)". Возьмем к примеру слово "колотун" (мороз-колотун) и по аналогии "распакуем" его - коло (круг) и тун (втуне - возникло путем слияния словосочетания въ туне – "напрасно, даром" [от тунъ – "безвозмездный", к которому восходит и современное тунеядец]), т.е. получается круг+безвозмездный, но не понятно почему слово "холодное". Мой пример несколько нарочитый, но обладает своей показательной силой по поводу подобных приемов раскрытия смысла слов.
Для меня например не понятным остается почему "ду" это действие (от английского "do"?) и почему не объясняется оконечное "н". С "коло" согласиться можно, но опять-таки как это понимать? Если брать за значение "коло" - круг - то мне это кажется неверным. Мое видиние таково. "Коло" - осмысливается как цикличность, от того я и соглашаюсь с сылкой на ритуальное действие. Вот в земле кол (мировая ось), а вокруг него поворот - коловорот - движение цикличное.

Так думаю.

0

7

Вот с этим я согласен сам хотел это высказать потому и написал слово ритуал. Тут понимать можно по разному цикличность мира плюс цикличность действий или жизни колдуна, а если учесть что в древнем язычестве запас слов небольшой, то вполне возможно что подразумевается слово круг и к миру и к магу и к действию. Тяжело тут правду нарыть ссылаться же на каких либо авторов трудно в чем- то одни могут быть правы в чем-то другие. Писановы на мой взгляд пытаются в слово колдовство заключить чуть ли не технику выполнения магических действий. Я же думаю, что слово колдун просто отражает человека, который выполняет действие магии. Колдун колдует, ворожея ворожит, целитель целит, помоем смысл ясен. А от каких слов эти термины произошли пускай лингвисты ковыряются.

Есть анекдот по этому поводу смешной.
Собрались лингвисты со всего мира обсудить слово стибрили. Ну, немецкий ученый говорит что на реке Тибр у кого то что- то украли вот и получилась слово стибрили. Все остальные ему поддакивают кроме русского. Русский лингвист сидел, сидел, слушал, слушал а потом и говорит а в городе Пиза у вас не чего не украли.

0

8

Xa
Вы форумом не ошиблись? Как ни как про любовь форум то..Может на эту тему напишим?
Ну или хотя бы просто в тему - Что такое колдовство! А поисковик который так же может в себя вместить слово "фонетика",я думаю есть у всех!
Ещё раз убедительная просьба - ПИСАТЬ В ТЕМУ (ТЕМАТИКУ)!

0

9

Влада, я столько симпатий испытываю к теме колдовста, можно даже сказать, что я Люблю эту тему, и мне порой бывает невыносимо горько, когда к моей возлюбленной теме относятся с пренебрежением и/или допускают видимые мне неточности, проявляют недостаточную глубину проникновения в материал (по моему сугубому ИМХО, конечно). Об этом я и написал со всей сердечной теплотой и Любовью, правда что ни разу не написал слово "Любовь" в соем посте и не поставил смайликов с сердечками.

Меня на этот форум пригласили и я ответил на приглашение из свойственного мне любопытства. Я не позволяю себе отступлений от выбранной мной темы, которая охватывает полностью или частично исходный для каждой конкретной темы пост, стараюсь быть лояльным к софорумчанам и, в львиной доле случаев, не позволяю себе грубостей и хамства. Но я вполне взрослый и сформировавшийся практик и вижу тему так, как я ее вижу. Если мое видение или мой подход к теме (ТЕМАТИКЕ) не устраивает администрацию данного форума, то смело можете удалить мой эккаунт, я от этого, право же, ничего не потеряю=)

С Любовью и надеждой на взаимопонимание,
искренне верный себе Ха.

0

10

Каждый имеет право на своё мировоззрение тематики данного раздела и не только, но всё же.. придерживайтесь темы.

0


Вы здесь » ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ » Что такое Колдовство? » Что такое Колдовство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно