ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ

ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ » Артефакты » Изготовление свечей.


Изготовление свечей.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Темные свечи

Часто свечи подобного цвета можно приобрести в магазинах. Черные свечи из воска как правили изготовляются в ручную то есть кустарно. Покупаете гипс, берете коробку состоящею из двух частей одинаковых по длине и ширине, это могут быть продолговатые коробки от конфет шоколадных длинные, но узкие с высокими бортами у которых есть две части, одна, где лежат конфеты другая которой они закрываются.  Промазываете внутри дно обоих частей коробки вазелином, разводите одну порцию гипса водой до состояния густой сметаны. И заливаете с начало одну часть коробки гипсом,  после чего берете свечу и намазав ее вазелином вдавливаете плашмя в одну створку коробки. При этом свеча должна быть в горизонтальном положении утоплена  в гипсе до середины своей формы. Аккуратно листом картона загладьте поверхность гипса по сторонам свечи и сделайте углубление напротив фитиля свечи лежащей в форме в гипсе. Должна получится канавка идущая с торца коробки к фитилю свечи. Когда гипс подсохнет аккуратно вынимайте свечу. С другой частью коробки вы должны проделать все то же самое. Нужно дождаться, когда высохнет гипс, сохнет он достаточно долго пол дня – день примерно. После чего вы вынимаете форму из двух картонных коробок и промазав ее вазелином поместив в нее фитиль свечи крепко связываете между собой веревкой. Связать ее нужно таким образом что бы две канавки при связывании образовали дырку куда вы будите заливать воск. После чего вы растапливаете восковые свечи на плите в ковшике или в другой таре и добавляете в него  сажу от сгоревшей бумаги. (Часто на бумаги пишут заклинания или заговоры и сжигают ее для добавления в свечу). Как только вы перемешаете воск с сажей ковшиком аккуратно наливаете воск в форму заранее внутри промазанную вазелином.
Дождитесь пока воск застынет и развязав веревку аккуратно достаете свечу. Если с формой обращаться бережливо, то свечей можно навыливать достаточно много.

Цельный 5. 12. 2009г

0

2

Цельный написал(а):

Темные свечи
Часто свечи подобного цвета можно приобрести в магазинах. Черные свечи из воска как правили изготовляются в ручную то есть кустарно. Покупаете гипс, берете коробку состоящею из

скажите,а в каком магазине продают гипс?

0

3

В строительном  магазине. Есть еще алебастр, но он слишком быстро высыхает прямо на глазах.  Можно делать форму и из алебастра, но тут нужно быть расторопным (ной).  если же он застынет вы уже с ним ничего не сделаете. А так разводить что один что другой до состояния густой сметаны.

Отредактировано Цельный (2009-12-05 14:39:57)

0

4

айшека Посмотрите форум, я уже выкладывала способ изготовления свечей, он проще и эффективнее!

0

5

Влада написал(а):

айшека Посмотрите форум, я уже выкладывала способ изготовления свечей, он проще и эффективнее!

Влада, не смогла найти.не могли бы повториться?

0

6

Влада Да, наверное, вы правы подобный метод изготовления подходит больше мужчинам женщины же больше все по кухне.. :)

0

7

САМОДЕЛЬНЫЕ СВЕЧИ
(ИЗГОТОВЛЕНИЕ)

I часть.Нагреваю переработанный воск + пчелиный воск. Когда будет жидкая масса, выключаю огонь горелки, и добавляю ЧЕРНУЮ КАПИРОВАЛЬНУЮ БУМАГИ (раньше она использовалась в машинописи). Когда копирка "отдаст" весь черный цвет, можно её вытащить пинцетом и выбросить, но можно использовать и вторично для менее черного цвета, будет светлее, по желанию.

II часть.С отработанных одноразовых 10-ти граммовых шприцов (меньше и больше кубиков от 1-го до  20-ти и более..), нужно отрезать верхнюю часть "донышка иглы" по кругу, чтобы отверстия были, как внизу, так и вверху равные по диаметру.
Продеть через шприц нить б?льшего размера, чем сам он, чтобы были 2 "хвостика" сверху и снизу.
Вдеть в шприц Поршень, зажав нижний "хвостик" с запасом внизу. И поставить Заготовку с продетой нитью сверху так же с запасом "хвостика"  на ножку поршня, т.е. держать вертикально.

III часть.В вертикально поставленный заготовленный шприц наливаю подостывшую массу (в которую можно добавить ароматизаторы по желанию) до верха. И поставить в таком положении (вертикально) в длинную 1 л. банку пустую до полного остывания воска. По мере остывания воска, нить поправлять по центру шприца. Когда воск полностью остынет и затвердеет, можно его сунуть вместе с поршнем в шприце в морозилку на 10 мин...

IV часть.Вытащить с морозилки заготовку и, набрав в широкую ёмкость горячей воды, положить туда шприц с поршнем, контролируя поршень с вытеснением из шприца воска.
Когда поршень вытиснет воск с верхней части шприца,  то свеча может быть еще мягкой. Тогда и нужно нити с обоих сторон поставить по центру, а затем, придать свече то конусообразное положение или ровное (по желанию). Можно о ровную поверхность слегка покатать восковую свечу, чтобы она была гладкой и ровной.

V часть.Высушить свечи при комнатной температуре.
Можно работать сразу или спустя некоторое время.
Я заготавливаю свечи впрок: от 1 граммовых до 20 граммовых шприцов....
Этот метод любезно был предоставлен на одном форуме ,коим я с удовольствием пользуюсь.

0

8

Влада А где взять пчелиный воск. На рынке? У нас вроде не видел хотя может и есть от сот когда остается. А вот тем, который от сот остается можно пользовался и он ли пчелиным называется или его как- то обрабатывают.

0

9

Воск покупаете  на рынке где продается мёд, можно  с продавцами договорится прямо на месте,если в данный момент у них нет...в следующий раз принесут обязательно!
Как  они обрабатывают его (если обрабатывают) я не знаю..на месте и спросите (у продавцов) ,это они должны знать,а не я,для меня самое главное что бы он был натуральным, а не таким, как продают в магазинах!..

0

10

Влада написал(а):

айшека Посмотрите форум, я уже выкладывала способ изготовления свечей, он проще и эффективнее!

Влада, нашла черные свечи в икеи.Состав:парафин, растительный воск. Можно их использовать в ритуалах?

0

11

Они полностью прокрашены,если да то можно, но лучше делать самой!

0

12

Многие пишут, что у них получаются свечи не очень хорошего качества ,это зависит от навыка. Даже если свеча получилось с виду не очень ровная и неказистая она выполнена вами и послужит вам гораздо лучше чем покупная.

0

13

Влада написал(а):

Воск покупаете  на рынке где продается мёд

Проблемно зимой найти, можно ли растопить обычную свечу, добавить красителя и отлить заново?

0

14

Обычная свеча изготавливается из парафина, и если в обряде требуются восковые свечи - значит нужно восковые! Если этого условия нет - конечно можно!

0


Вы здесь » ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ » Артефакты » Изготовление свечей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно