ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ

ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ » Обсуждение прочитанных книг » Источники знаний


Источники знаний

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Приветствую всех заглянувших.
Назрел вопрос и, кажется, интересный. В современном мире источником знаний являются: книги, периодика, телевидение, радио, Интернет и все, что связано с компьютером. Ничего не забыла? Так вот, у меня вопрос: откуда предпочитаете получать основной объем знаний и почему. Что является решающим в выборе источника.

0

2

Ну что, никто не хочет тему поддержать? Или сказать нечего?
А я скажу, по старинке предпочитаю книги. По нескольким причинам. Книги - это все же первоисточники. В них находится именно то,  что и хотел сказать автор. Умное или нет, уже от написавшего зависит. Есть, конечно и книги комментариев, но это именно комментарии к первоисточнику. А в интернете многие вещи подаются вроде как и от первого лица,  но с доработкой автора изложения. И уже пошла неточность. А поскольку излагающих много, в искаженной копии первоисточник уже и не узнать. Не скажу, что это всегда плохо. Бывает изложение переработанное и дополненное, и талантливо, за что автора можно только поблагодарить. Но в большинстве случаев хочется получить именно оригинал. И как правило, хочется иметь этот оригинал под рукой всегда, в любой ситуации. С закладками, пометками и собственными комментариями на полях. Поэтому предпочитаю книги. Хотя интернетом пользуюсь регулярно и книги качаю. Но вы заметили, в этих книгах допущены ошибки грамматические, опечатки. И как-то меньше к ним доверия, а вдруг тот, кто ее набирал на компе для электронной библиотеки, и некоторые моменты не посчитал важными и пропустил, какие-то слова, фразы, кусочки текста.
И еще мне кажется, что книги одним своим присутствием создают определенную атмосферу, ауру так сказать, там, где находятся. А для занимающегося магией - ну как же без нее, форум-то магический - это очень и очень немаловажно.

0

3

Дария Вы забыли устную передачу знаний.Предпочитаю ее.Книги в первоисточниках на разных языках зачастую мертвых. Чтобы их читать запаришься переводить.И как человек нечего не знающий например будет выбирать себе книгу? Посему ответ прост нужен учитель.

0

4

Вернее наставник.Но что бы к нему прийти чел должен откуда то получить информацию,осредством сопоставления с имеющейся идёт выбор- нужно? подходит или нет? Такую инфуцепляют как раз черезкниги и прочие инфоёмники. Но а теперь главное: НАШЁЛ!!! только наставник в другой стране живёт...Магия великолепно к такому обороту давно готова!- дистанционно как и наяву.Разумеется хоть раз но надо и в живую! Телекоммуникации и здесь великолепно помогают...- связь по видео через нет. То что нарваться на шарлатана -ноу проблем!, но вот как раз изначалие описанное во многих книгах( имею ввиду ТОЛЬКО традиции!) и помогает: сначала ознакомился с техниками ну а потом ищи...Хотя народ ине спрашивает сейчас ОТКУДА- лишь бы работало..

0

5

я предпочитая проверенные источники знаний. Не важно какие.

0

6

Человек ищущий всегда найдет учителя.По книгам магии не учатся потому что это примерно то же самое что по минному полю ходить не зная прохода.Ошибешься и АГА.Ну если не учителя то хотя бы инструктора а то получишь самую легкую дорогу в дурку при хорошем раскладе.Книг как легче сойти с ума пруд пруди. Одни на них деньги делают другие жизнь свою губят.Поэтому мы или я по крайней мере и нахожусь на этом форуме. :)

0

7

У каждого своё мнение- но это тоько мнение.Агриппа и многие до него только по фолиантам и познавали, и всегда есть тот до которого ЭТОГО не знал никто, вернее уже забыли..То что полно всякой ерунды в печати- и это выбор каждого кто хочет быстро и сейчас. Пренебрегают великолепными книгами- опять же выбор.Я лично начинал с книг! и посей день рук на себе не зню , теперь уже и не нужны..так что у каждого свой путь.

0

8

Да нет хотя и оптимистично. У кого на чем крыша прохудилась. %-)

Отредактировано

0

9

А я книги люблю! И даже с компа и интернета ту информацию, которй пользуюсь постоянно, распечатываю.
Но обычно я делаю примерно так: 1. ищу в Нете необходимую информацию; 2. если указан источник в форме книги - иду в магазин или билиотеку; 3. если такого нету - скачиваю информацию.
Мне как-то знакомый преподаватель информатики сказал: "Книги лучше, т.к. вирусы их не едят, и при отсутствии электричества они не становятся просто металлом"

0

10

Мария написал(а):

"Книги лучше, т.к. вирусы их не едят, и при отсутствии электричества они не становятся просто металлом"

Золотые слова!!!!

0

11

Может я немного не в тему, кто нибудь читал книгу "СЕКРЕТ"? Как Вы к этому относитесь?

0

12

Что за книга, автор? Можете выложить или дать ссылку на книгу?

0

13

Влада
"Секрет" Ронда Берн

0

14

"Тренажер для мозга"..читала положительные отзывы,но сказать ни чего не смогу,так как сама ни прочла.

0

15

Влада
Там описываются способы притянуть все то- о чем мечтаешь. Подобное - притягивает подобное) Если чего то хочешь
, представь , что ты это держишь в руках и это появиться.

0

16

Возможно вы правы ( я не читала книгу),самовнушение - великая вещь!

0


Вы здесь » ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ » Обсуждение прочитанных книг » Источники знаний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно