ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ

ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ » Карты Таро » Гадание на картах Таро


Гадание на картах Таро

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

РАСКЛАД "КАРТИНА ЖИЗНИ"
Расклад, предназначенный для получения информации об основных областях жизни конкретного человека. Этот расклад хорошо подходит для ответов на вопросы: "Ой, а что у него сейчас происходит? Ой, а что он за человек вообще?". При анализе расклада можно получить довольно-таки внятное представление о личности самого человека, того, как он себя проявляет, к чему стремится.
Не обязательно выкладывать карты только на описанные области, здесь важна общая логика.
Обычно расклад делается раз в два-три месяца, чаще его делать просто не имеет смысла.
В раскладе участвует вся колода.

Первый ряд карт показывает здоровье человека, его физическое состояние, занимается ли он собой, болеет ли и если да, то насколько серьезно. Все, что связано со здоровьем физического тела.
Второй ряд карт - личная и семейная жизнь, отношения с противоположным полом, секс, влюбленность, поиски второй половинки и т.п. Здесь все, что связано с устройством личной жизни. Нужно обратить внимание на то, что семейный человек может не воспринимать своего супруга как свою половинку (тогда отношения с супругом будут идти по следующему ряду).
Третий ряд карт - круг близких людей (родственники, друзья) и все, что связано с ними. Это не отношения в тусовке, а отношения с теми людьми, которых реципиент считает по-настоящему близкими.
Четвертый ряд карт - взаимодействие с обществом (работа, учеба), зарабатывание веса и авторитета в обществе (в том числе, финансового).
Крайний левый столбец (карты 1, 5, 9, 13) показывает действительное положение дел в заданной области жизни.
Второй слева столбец (карты 2, 6, 10, 14) - то, что человек хочет, его цели и задачи на данном этапе. Либо мечты.
Третий столбец (карты 3, 7, 11, 15)- то, как он видит происходящее в этой области.
И четвертый столбец (карты 4, 8, 12, 16)- то, какие картинки он транслирует окружающим, то, что он показывает, то, что он дает понять, то, что они видят. Внешняя сторона, другими словами.

Положение Старших Арканов в раскладе.
Старшие Арканы, выпавшие в первом столбце, будут означать, что в этой сфере жизни у человека происходят серьезные перемены.
Если они появляются во втором столбце, то обозначают, что перед человеком стоит т.н. "кармическая задача", которую он стремиться выполнить. То есть, его внимание так или иначе будет приковано к этой области жизни, он ее считает важной.
Старшие Арканы в третьем столбце расскажу о том, что данная область жизни так или иначе затрагивает внутренний мир этого человека. События не так важны, как его реакция на них. Можно сказать, что реакция человека может быть неравноценна происходящим событиям.
В четвертом столбце они покажут, как человек воздействует на окружающих в этой сфере жизни. Это сильная позиция, говорящая о том, что человек здесь так или иначе "на коне", а значение Старшего Аркана укажут на последствия его действий. Один из ярких примеров: "Дьявол" может выпасть на успешного манипулятора, которому люди подчиняются подчас против своей воли.

0

32

Влада! Расклады интересные, но мне непонятны некоторые моменты:
1. Где используется вся колода, а где - старшие арканы? (это указано только в последнем).
2. Как именно карты ложить надо? (это есть лишь в расвладе "Эмоциональная тема", а можно и для других раскладов тоже?).

И еще вопрос: я когда покупала Таро просто не знала. что надо брать левой рукой и не помню как брала. Это ведь не страшно? Я как-то не сильно переживаю, но узнать ответ было бы интересно;-)

0

33

1.Где это не написано(оговоренно), используется вся калода.
2. Написано с визуализацией,прочтите внимательно..поймёте как разложить,если нет придётся описывать заново - не хотелось бы но..
3. Я покупаю и заказываю на заказ,поэтому над этим вопросом незаморачиваюсь..но сдачу ни беру (да же когда заказ оплачиваю через банк)

0

34

Спасибо! Прочитала внимательно и вроде разобралась.

Ещё вопросы:
1. Я встречала понятия "сигнификатор" и "карта-бланка" - что они конкретно обозначают и в чем разница? (буду благодарна за обычное не "заумное" и понятное определение).
2. Можно гадать себе?
3. Можно гадать на других людей, если они об этом не знают? (Я имею в виду следующее - я гадаю сама на родственника (-ницу) или знакомого (-ую) в целях тренировки. Они об этом гадании не узнают, и при этом я смогу собрать информацию для выводов - верно или нет гадание). И если можно, то надо ли для этого что-то особое делать?

0

35

1. Не знаю. В первые слышу
2. Можно. В особенности когда тока начинаете практику!
3. Можно. Но запомните одну вещь, как только вы начнете гадать другим вы не сможете гадать себе!

0

36

Колдун написал(а):

как только вы начнете гадать другим вы не сможете гадать себе!

А почему?

0

37

Карты так себя ведут! Всех кого я знаю что гадают другим не могут себе, в том числе и я! Карты просто не говорят то что должно быть а говорят то что вы хотите услышать от них!

0

38

Колдун карты врать, по сути, не могут у них рта нет. :)  Врет тот кто их интерпретирует. А если быть точнее начинаешь при гадании врать себе потому что хочешь получить позитив а выпадает подчас негатив :D

Отредактировано Цельный (2009-09-24 23:32:08)

0

39

Мария написал(а):

Спасибо! Прочитала внимательно и вроде разобралась.
Ещё вопросы:
1. Я встречала понятия "сигнификатор" и "карта-бланка" - что они конкретно обозначают и в чем разница? (буду благодарна за обычное не "заумное" и понятное определение).
2. Можно гадать себе?
3. Можно гадать на других людей, если они об этом не знают? (Я имею в виду следующее - я гадаю сама на родственника (-ницу) или знакомого (-ую) в целях тренировки. Они об этом гадании не узнают, и при этом я смогу собрать информацию для выводов - верно или нет гадание). И если можно, то надо ли для этого что-то особое делать?
Подпись автора

1.Сигнификатор это на кого гадаешь (сама карта) выбранная Вами.
2.Можно,но я не гадаю.
3.Естественно. Нет ни чего не надо,Вы будете сами видеть ошибки и научитесь восприятию карт.
P.S. Карта -бланка это пустышка.. Пустата...стоит задуматься  :'(

0

40

Спасибо за ответы.
Хотела уточнить еще один момент: гадающий - человек, а любой человек интерпретирует значения карт, пропуская через призму СВОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА. А это значит, что результат гадания будет зависеть от этого самого опыта гадающего. Но тогда получается, что любое гадание - необъективно... Так ли это?

0

41

Гадание напрямую связано с интуицией или с предчувствиями. Те, кто занимается данным видом деятельности долго, развивают в себе виденье. Некоторые начинают видеть картины из жизни того на кого гадают, но как я знаю это высшая планка. А насчет интерпретации вы правы и в то же время не правы. Да каждая гадалка или предсказательница будет рассказывать по-своему, и воспринимать карты соответственно своей личности и ощущениям. Но суть происходящего или той истинны, которая при этом рассказывается, не меняется. Меняется только интерпретация.

0

42

Понятно.

Цельный написал(а):

Гадание напрямую связано с интуицией или с предчувствиями.

А есть какие-нибудь техники или упражнения, чтобы развить интуицию?

0

43

Понятно.

Это слово говарят, когда ничего не понятно :)

Для интуитивных техник нужно отдельно тему создать.

0

44

Мне правда понятно. Я спросила потому что думала об этом и пришла примерно к таким же выводам, но оформить эти самые выводы в четкий и ясный ответ не смогла. А с вашим ответом все встало на свои места.
P.S.: Я когда не понимаю, задаю уточняющие вопросы.
Кстати, а где именно тема про интуитивные техники будет?

0

45

Мария  на самом деле легче гадать научиться так! Берете обыкновенную колоду 36 карт.
И гадаете на ней используя то толкование и тот способ предсказания, который написала Astarta в рубрики Карты « гадание на картах» способ №2 а после того как натренируетесь. Берете колоду таро и вам останется изучить только старшие арканы.

0

46

Расскажу вам как это было у меня. С детства уж так случилось я находился в среде женщин, которые гадали на картах. После того как они покинули, сей мир (ну или просто перешли в другой) мне достались их потрепанные колоды. На основе их ( из их частей) простых карт используя ритуал и навыки знакомого графика по дизайну я создал одну колоду. У меня получился артефакт или что- то вроде того.

0

47

Мария написал(а):

Спасибо за ответы.
Хотела уточнить еще один момент: гадающий - человек, а любой человек интерпретирует значения карт, пропуская через призму СВОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА. А это значит, что результат гадания будет зависеть от этого самого опыта гадающего. Но тогда получается, что любое гадание - необъективно... Так ли это?

Технику интерпретации  и совместимости (обозначений) надо выучить наизусть, а внутренний настрой и опыт паможит правильно сложить всё в единую картину ..

0

48

У меня небольшая проблема... Если это именно так называется...
Дело в том, что я не могу даже взять свою колоду: когда я подхожу к шкафу, где лежит Таро и хочу взять колоду, - сразу возникает ощущение, что не надо этого делать. Я пока не беру колоду - уже около недли не беру... Скажите, пожалуйста, что это такое???

0

49

Первый раз про такое слышу..хм.. а не был ли кто то против Ваших "занятий картами",попробуйте сделать себе чистку и посмотрим что будет после этого. Должно нормализоваться!

0

50

Я сделала чистку и все наладилось. Но сейчас мне кажется, что просто тогда много сильно всего на меня сразу навалилось. И из-за этого я не смогла бы быть честной с картами. Это мое субъективное ощущуние. Такое может быть?

0

51

Мария написал(а):

И из-за этого я не смогла бы быть честной с картами. Это мое субъективное ощущуние. Такое может быть?

Возможно вы просто были не готовы (в меру сложившихся обстоятельств). Настрой самого оператора как и его эмоциональное состояние,может сыграть свою определенную роль,и вы совершенно правы что в состоянии которое было с вами на тот момент не стали делать расклад.

0

52

Расколотая гексаграмма
1                   2
           3
           
           7
           6
4                   5
Позволяет выяснить кто и зачем делал магическое воздействие. Используются только Старшие Арканы.
1 – Причины и смысл магического воздействия
2 – Какую цель преследовали враги, к чему все идет в будущем, если не предпринимать никаких действий
3 – Совет прорицателю/магу, что делать, на что обратить внимание
4 – Внутренне состояние Вопрошающего, его подсознание, психическое состояние.
5 – Мысли, планы, догадки. То, в чем Вопрошающий отдает себе отчет. Здесь же физическое состояние.
6 – Совет, как ко всему происходящему относиться.
7 – Итог, к чему все приведет на самом деле
Верхний треугольник (карты 1, 2, 3) показывает внешние воздействия.
Нижний треугольник (карты 4, 5, 6) соответственно внутренние (может показать как результат внешнего воздействия, так и психологические заморочки, а также самоедство).
Ветка с острыми картами 1, 3, 7, 6, 4 – покажет порчу.
Ветка с острыми картами 2, 3, 7, 6, 4 – покажет сглаз.
Если воздействия не было -  в верхней тройке будут безобидные карты (1-2-3). Нижняя тройка позиций расскажет о том, достигло ли цели воздействие (если оно было) или  (если не было) то, как кверент сам себя накручивает (5-6-7).
Указывают на воздействие Башня, Повешенный, Луна, Жрица, Дьявол. Перевернутые Император, Сила, Отшельник, Умеренность. Влюбленные могут указать на мелкие приворотики. Маг ( в некоторых случаях), Повешенный. Особо опасной считается карта Повешенный. В определенных позициях и сочетаниях может указывать на воздействие вплоть до зомбирования.

0

53

Добрый день. Последние несколько лет были огромные проблемы в жизни, особенно в личной. Хотя и на работе часто возникают неожиданные проблемы тоже, да и с родней. Думала все, нет больше шанса что-то исправить, думала жить как будет получать и все. Желание стараться почти пропало. Но в скором времени мне подруга со школьных времен посоветовала одну хорошую женщину. Она не называла себя там целителем или кем-то еще, просто помогала людям. Я сначала не поверила, но все же решила, почему бы и не попробовать. Терять нечего. Поговорив с ней, моя жизнь начала потихоньку налаживаться. Если бы не Ирина, я бы не знаю что делала, честно! Хочу чтобы у кого есть проблемы, тоже к ней обратились. Сохранила специально ее номер - 89506515445. Звонить не стала, первым делом написала в Ватсап. А после смогла поговорить с ней по телефону!

0

54

Считаю, что настоящие гадалки есть еще. Я вот обращаюсь к Ирине , и погадала и приворот сделала! Теперь все стало лучше) А многие другие меня пару раз обманывали, но только не Ирина. Кому нужно, в ватсап пишите +79126420739 .звонить не нужно. Консультация стоит копейки, всего 2 тыс.руб.

0


Вы здесь » ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ » Карты Таро » Гадание на картах Таро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно